Directores Responsables de Obra (D.R.O.) y Responsables por Especialidad en Diseño Urbano Arquitectónico (D.U.A.)

Este listado está conformado por agremiados acreditados por el Colegio de Arquitectos de Campeche, A.C., a través de las Comisiones de Educación y Capacitación Continua a cargo del  Arq. Ramiro Fabian Tapia Falcón y la Representación ante la Mesa D.R.O. 
a cargo del Arq. Jesús Elías Gutiérrez Romero 
y la Dirección de Desarrollo Urbano y Obras del Municipio de Campeche.

Atentamente

ARQ. KARLA GELISLE SÁNCHEZ SOSA

Presidenta de Consejo Directivo 2020-2022

RESPONSABLES POR ESPECIALIDAD EN DISEÑO URBANO ARQUITECTÓNICO (D.U.A.) 


1.-Buenfil Burgos José Guadalupe / jbuenfil@me.com
2.-Gutiérrez Romero Jesús Elías / arq.eliasgr@hotmail.com
3.-Rojo Aguilar Nery Celia / ncrojo39@outlook.com
4.-Marquez Torres Manuel Jesús/ arqmarqueztorres@hotmail.com 
5.-Del Rio R de La Gala Victor Antonio / vica@constructoravica.com.mx 
6.-Borja García Francisco Emmanuel / arqborja@gmail.com 


D.R.O

DIRECTOR RESPONSABLE DE OBRA

7.-Lazo Tapia Luis Fernando / luis_lazo72@hotmail.com

8.-Alonzo Silva Rocío Lorena / arqrocioalonzo@gmail.com

9.-Dzul Collí Mario / mario6054@hotmail.com

10.-Rebolledo Campos José L. / arquitectorebolledo@outlook.es 

11.-Cauich Ayala Ricardo E. / rcauich_arquitecto@hotmail.com

12.-Constantino Arteaga Diana / arbuarquitectura@gmail.com / dinca_13@hotmail.com

13.-Amaya Hoil Ricardo M. / arquiamaya@yahoo.com.mx

14.-CÚ Sánchez Dolores del C. / cusan_24090@yahoo.com.mx

15.-Tapia Falcón Ramiro Fabián / fabiantapia76@hotmail.com 


16.-Alonzo Pérez Oscar Manuel / arq_oscar_alonzo@hotmail.com

17.-Caamal Chab Juan Gabriel / juga65@hotmail.com

18.-Minaya Vázquez Candelario M. / sucoco10@hotmail.com

19.-Zuñiga Yan Rodolfo Alberto / arq_zyra@hotmail.com

20.-Gómez Miss Francisco E. / arq_gome_z@hotmail.com

21.-Quen Arjona Pedro Alberto / arquen72@hotmail.com

22.-Canales Santos Ulises / u_canales@hotmail.com

23.-Castillo May Martín Román / marcas_2010_@hotmail.com

24.-Espinoza Hernández Francisco / arqfeh2@hotmail.com

*Este listado es resultado del cotejo del cumplimiento ante el Colegio de Arquitectos de Campeche, A.C. y la Dirección de Desarrollo Urbano y Obras Públicas del Municipio de Campeche; en estricto apego a la normativa vigente, tanto estatutaria como el mismo Reglamento de Construcciones para el Municipio de Campeche. Marzo 2021